*

среда, 4 декабря 2013 г.

Открытка и любимая книга детства)

Всем привет! 
     Вчера сделала открыточку посвященную моей любимой книге детства А. Волкова  "Волшебник изумрудного города". Тогда в (кажется уже таком далёком) детстве мне мама и старшая сестра читали её перед сном. Помню те ощущения и эмоции от книги, помню, как переживала за маленькую девочку Элли и помню, как мне было жалко Тотошку. И каждый раз с нетерпением мне хотелось узнать продолжения этой удивительной истории.


Я использовала иллюстрацию художницы Ким Мин Джи. Фон выполнен с использованием спреев, акварельных красок, текстурной пасты и штампов. Открытка мне очень нравится, у меня получилось в полной мере отразить иллюстрацию на картинке и перенести её в реальный мир))
А вот и моя книжечка, она и сейчас мне жутко нравится. Издание 1980 г.
Я понимаю, странно видеть мою открыточку на зимнем заснеженном фоне, но так уж вышло), сейчас зима, а я всегда фотографирую свои работы на улице (для лучшего освещения). Но так даже смотрится эффектней, у нас зима,  в книге и открытке - лето. 
С открыточкой хочу поучаствовать в задание Belle Fleur "Любимая книга детства" .
Заходите в Belle Fleur, посмотрите какие интересные работы у ДК. 

Девочки, с началом зимы! 
До встречи! 

10 комментариев:

  1. Отличная книга и замечательная открытка) Очень легкая, воздушная, светлая и сказочная)

    ОтветитьУдалить
  2. да, книга очень интересная, вот в этой еще и иллюстрации красивые и мне хотелось, чтобы открытка получилось именно такой! Спасибо Катя!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая открыточка!!
    А я на свою беду в детстве посмотрела мультик Волшебник изумрудного города и... отбила охоту к этому произведению и его героям ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мультик не такой интересны, как книга! Жаль, что ты его посмотрела и у тебя сложилось определенное мнение о его героях(. Ириш, книга очень интересная и её продолжения тоже, у меня сын прочитал вот именно эту книжку Волкова и потом даже прочёл все её продолжения))

      Удалить
  4. Круто! Это уже вторая открытка по Волшебнику, да?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. точно, вторая и совсем не похожа на предшественницу, спасибо Мария!

      Удалить
  5. Ух ты, какая красота!!!!Такой фон на открытке красивый!Отлично к картинке подходит!Приятно, что вдохновились заданием Бель Флер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, как можно было не вдохновиться? у вас такие красивые работы в блоге))

      Удалить
  6. Роскошно! Спасибо от Бель Флер! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...